小田急サンシティ鴨池2号棟

  • 鹿児島県鹿児島市鴨池新町

  • / 涙橋駅 徒歩24分

  • 1987年築 / 14階建 / 166戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.7
非常に割安

推定相場価格より9.7%割安

販価
2,299万円
21.9万円/㎡
相場
2,547万円
24.3万円/㎡
1,911
2,335
2,759
3,183
AI査定結果
推定相場価格
2,547万円
24.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,335万円〜2,759万円
22.3万円/㎡〜26.3万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
小田急サンシティ鴨池2号棟
2,299万円(21.9万円/㎡)/ 13階 / 104.85㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は25.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,299万円21.9万円13階 104.85㎡ 4LDK
2026/05/132,299万円21.9万円13階 104.85㎡ 3LDK以上
2026/02/152,399万円22.9万円13階 104.85㎡ 4LDK
2026/02/152,399万円22.9万円13階 104.85㎡ 3LDK以上
2026/02/122,499万円23.8万円13階 104.85㎡ 3LDK以上
2026/02/032,290万円24.1万円5階 95.08㎡ 4LDK南東
2026/01/102,390万円25.1万円5階 95.08㎡ 4LDK
2026/01/092,390万円25.1万円5階 95.08㎡ 3LDK以上南東
2025/12/312,490万円26.2万円5階 95.08㎡ 3LDK以上南東
2025/12/072,490万円26.2万円5階 95.08㎡ 4LDK南東
2025/11/262,650万円33.1万円10階 80.04㎡ 3LDK
2025/11/102,499万円23.8万円13階 104.85㎡ 4LDK
2025/11/052,650万円32.0万円11階 82.86㎡ 3LDK南東
2025/11/012,590万円27.2万円5階 95.08㎡ 4LDK南東
2025/10/182,599万円24.8万円13階 104.85㎡ 4LDK
2025/10/171,970万円20.7万円3階 95.08㎡ 4LDK南東
2025/10/172,599万円24.8万円13階 104.85㎡ 3LDK以上
2025/10/172,690万円28.3万円5階 95.08㎡ 4LDK南東
2025/10/172,590万円27.2万円5階 95.08㎡ 3LDK以上南東
2025/10/022,690万円28.3万円5階 95.08㎡ 3LDK以上南東
2025/09/232,690万円25.7万円13階 104.85㎡ 4LDK
2025/08/112,690万円25.7万円13階 104.85㎡ 3LDK以上
2025/08/022,790万円29.3万円5階 95.08㎡ 4LDK南東
2025/06/302,790万円29.3万円5階 95.08㎡ 3LDK以上南東
2025/03/151,780万円17.8万円4階 99.98㎡ 4LDK南東
2024/03/242,070万円21.8万円3階 95.08㎡ 4LDK南東
2023/10/191,890万円22.8万円12階 82.86㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は22.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15小田急サンシティ鴨池2号棟
鹿児島市鴨池新町
涙橋駅24分 2,299万円21.9万円104.854LDK13階 / 14階建 1987166SRC